欢迎来到大学生征兵网!
当前位置:  首页>空军招飞动态
2021年度川渝云贵高中生空军招飞定选工作安排

2021-3-26 7:38:58   文章来源:空军招飞局    点击数:

     根据空军2021年度招飞工作安排,结合军地各级新冠疫情防控要求,拟于3月27日至4月4  日,组织川渝云贵部分复选合格男生参加高考前招飞定选,其余考生定选待高考后择机组织。参检学生名单见下文,名单外考生不安排检测。具体安排如下:


  一、报到日期

      各市州(区县)考生报到日期分别为:

      3月27日:云南省(保山市、大理州、德宏州、迪庆州、红河州、昆明市、丽江市、临沧市、怒江州、普洱市、曲靖市、文山州、西双版纳)

      3月28日:云南省(楚雄州、玉溪市、昭通);重庆市(巴南区、北碚区、璧山区、大渡口区、大足区、垫江县、丰都县、奉节县、涪陵区、合川区、江北区、梁平区)

      3月29日:重庆市(江津区、九龙坡区、开州区、南岸区、彭水县、綦江区、黔江区、荣昌区、沙坪坝区、铜梁区、潼南区、万盛经开区、万州区)

      3月30日:重庆市(渝中区、巫山县、巫溪县、石柱县、秀山县、酉阳县、长寿区、渝北区、忠县、云阳县、永川区);四川省(巴中市、绵阳市、泸州市)

      3月31日:四川省(凉山州、广安市、资阳市、广元市、攀枝花市、自贡市、德阳市、乐山市、眉山市、内江市、成都市);贵州省(六盘水市)

      4月1日:四川省(雅安市、南充市、达州市、遂宁市、宜宾市);贵州省(铜仁市、贵阳市、黔西南州)

      4月2日:贵州省(毕节市、黔南州、遵义市、安顺市、黔东南州)

      由于所有上站考生报到后需统一做核酸检测,每日报到时间均安排在上午10:00至11:30,超过当日12:00不再组织报到。考生报到后实行封闭式管理,完成所有检测项目自报到之日起需3天时间。


    二、检测地点

     定选检测地点设在空军招飞局成都选拔中心。地址:成都市武侯区共和路4号飞天楼。


    三、考生携带物品

      1.证件类:携带本人二代居民身份证(无身份证可带户口簿)、《健康情况申报表》(附件1)、当地“健康码”。2.医学选拔类资料:《空军招飞对象病史调查表》(可在首页资料下载栏目下载)。3.参检生活用品:自带水杯、洗漱用品、运动服、防滑运动鞋。


     四、注意事项

      (一)上站报到。考生报到时,将逐人核查“健康码”和《健康情况申报表》,全员组织新冠肺炎核酸检测,均无异常的方可参检。

      (二)食宿保障。考生报到至检测结束,由空军成都选拔中心统一安排食宿,其余时段自理。在报到时间外提前到达的考生,自行安排食宿。考生若被淘汰,须及时离开检测站。

      (三)路费核销。1.根据空军财务核销要求,考生报销路费需携带一部智能手机,用于报到当天下载空军招飞路费报销结算手机软件。考生还需提供本人或父母名下工商银行借记卡用于后期路费发放(不能使用信用卡),若无此银行卡,请于报到前到工商银行办理完开卡手续。2.考生往返路费参照军队院校供给制学员标准,依据来程交通票据实报实销。报销路费标准为火车硬座、长途客车、高铁/动车(限二等座)。若乘坐飞机,需提供“航空运输电子客票行程单”,按普通火车硬座核算(若所在地区与成都无普通火车通行,根据实际交通情况,依次按长途客车、高铁/动车二等座标准核销)。返程路费按照来程乘坐交通工具所执行标准核发。3.陪同考生参检的家长食宿、路费自理。4.考生需提前准备好个人来程票据,若报到当天未提供票据将不能报销路费(仅来程票据可作为核销凭证,返程票据无效),路费报销凭证参考图见附件2。路费核销相关问题请咨询028-85399179。


 附件:  1.  健康情况申报表.doc

            2.  核销报销凭证参考图.docx


四川省定选参检学生名单
序号 姓名 学校名称 市州
1 喻栋梁 巴中市巴州区第六中学 巴中市
2 何柯 巴中市第二中学 巴中市
3 杨孟达 四川省巴中中学 巴中市
4 徐海荣 四川省南江中学 巴中市
5 胡翰林 四川省平昌中学 巴中市
6 杨恒 四川省通江中学 巴中市
7 胥鑫茂 成都华西中学 成都市
8 肖锦弘 成都列五中学 成都市
9 刘鸿睿 成都列五中学 成都市
10 郑明煜 成都列五中学 成都市
11 吴昊 成都市第38中学校 成都市
12 张睿洲 成都市实验中学 成都市
13 黄一峰 崇州市崇庆中学 成都市
14 贾胡鑫宇 崇州市崇庆中学 成都市
15 甘宇程 崇州市蜀城中学 成都市
16 王磊 大邑县安仁中学 成都市
17 熊一键 树德中学都江堰外国语实验学校 成都市
18 王莹松 成都高新实验中学 成都市
19 刘书毫 成都市玉林中学 成都市
20 周权锌 简阳市石桥中学 成都市
21 都柯志 简阳中学 成都市
22 李金倍 简阳中学 成都市
23 樊翰林 简阳中学 成都市
24 王艺杰 简阳中学 成都市
25 范金阳 成都外国语学校 成都市
26 李佳桐 四川师范大学附属中学 成都市
27 唐彦澍 盐道街外语学校 成都市
28 练威领 成都航天中学 成都市
29 胡腾 成都航天中学 成都市
30 吴义波 彭州市第一中学 成都市
31 周文政 郫都区第一中学 成都市
32 樊骏驰 郫都区绵实外国语学校 成都市
33 刘洋亿 成都市大弯中学校 成都市
34 何明洋 成都市树德协进中学 成都市
35 陈晟杰 成都市树德协进中学 成都市
36 唐源 成飞中学 成都市
37 张哲榕 树德中学 成都市
38 刘怀骋 四川师范大学实验外国语学校 成都市
39 郑惟翰 四川师范大学实验外国语学校 成都市
40 周建宏 邛崃市平乐中学 成都市
41 李嘉昕 成都棠湖外国语学校 成都市
42 苏笑然 双流棠湖中学 成都市
43 吕昊天 成都市华阳中学 成都市
44 许宇航 成都市华阳中学 成都市
45 周旭 成都七中实验学校 成都市
46 张皓然 成都七中实验学校 成都市
47 何光骥 成都市实验外国语学校 成都市
48 王玉杰 温江中学 成都市
49 李正发 温江中学 成都市
50 宋元明清 成都市第十二中学 成都市
51 赖睿曦 成都市新都一中 成都市
52 彭浩 成都市新都一中 成都市
53 肖毅 三原外国语学校 成都市
54 刘志林 达州铭仁园中学 达州市
55 汪瑜俊 四川省达州中学 达州市
56 刘高位 四川省达州中学 达州市
57 张晟宁 四川省达州中学 达州市
58 谷志帅 大竹县观音中学 达州市
59 夏毅 大竹中学 达州市
60 覃宏磊 四川省渠县中学 达州市
61 向巳昊 达州市第一中学 达州市
62 喻航 达州市第一中学 达州市
63 陈建宇 达州市第一中学 达州市
64 袁康凌 达州市第一中学 达州市
65 唐明炫 四川省万源中学 达州市
66 饶太兴 四川省宣汉中学 达州市
67 张冀生 四川省宣汉中学 达州市
68 邓俊焘 四川省德阳中学校 德阳市
69 黄熠 四川省德阳中学校 德阳市
70 吴斌 四川省罗江中学校 德阳市
71 杜洋 四川省罗江中学校 德阳市
72 马涛 绵竹中学 德阳市
73 曾铭杰 什邡中学 德阳市
74 郑泰泷 德阳五中 德阳市
75 胡云桥 广安友谊中学实验学校 广安市
76 甘源豪 邻水中学 广安市
77 关博文 武胜中学 广安市
78 罗杰 四川省岳池县第一中学 广安市
79 袁培杰 四川省岳池中学 广安市
80 杨博 四川省苍溪中学校 广元市
81 庞佳 四川省苍溪中学校 广元市
82 张金陶 四川省苍溪中学校 广元市
83 杨树景 剑阁中学 广元市
84 向桂林 四川省广元中学 广元市
85 青子文 旺苍中学 广元市
86 张福森 犍为第一中学 乐山市
87 岑鑫培 犍为县罗城中学 乐山市
88 罗杨天 犍为县罗城中学 乐山市
89 甄洋 犍为县罗城中学 乐山市
90 张小康 沫若中学 乐山市
91 丁智洁 乐山第一中学校 乐山市
92 陈宇航 乐山第一中学校 乐山市
93 郭雲昊 德昌中学 凉山州
94 吴海峰 西昌市第一中学 凉山州
95 阿合所夫 西昌市第一中学 凉山州
96 陈飞扬 西昌市第一中学 凉山州
97 杨建星 古蔺县中学校 泸州市
98 郑长鑫 四川省合江县马街中学校 泸州市
99 袁锋萍 四川省合江县中学校 泸州市
100 钟俊宏 泸州高中 泸州市
101 郭有鑫 泸州高中 泸州市
102 古纳川 泸州高中 泸州市
103 李懿 泸州高中 泸州市
104 蒋鑫扬 泸州高中 泸州市
105 王楷深 泸州高中 泸州市
106 王金堂 泸州高中 泸州市
107 何子豪 泸州高中 泸州市
108 罗世鑫 泸州市天立学校 泸州市
109 李文韬 泸州市天立学校 泸州市
110 曹骏 四川省泸县第二中学 泸州市
111 郭进 四川省泸县第二中学 泸州市
112 苟治杨 四川省泸县第二中学 泸州市
113 田文江 四川省泸县第二中学 泸州市
114 李茄成 四川省泸县第二中学 泸州市
115 韦雄 四川省泸县第二中学实验学校 泸州市
116 刘帝豪 四川省泸县第二中学实验学校 泸州市
117 伍文源 四川省泸县第二中学实验学校 泸州市
118 邱乙恒 四川省泸县第五中学 泸州市
119 王帅 四川省泸县第一中学 泸州市
120 赵欣 护国中学 泸州市
121 张洪彬 四川省叙永第一中学校 泸州市
122 陈泰宇 四川省丹棱中学校 眉山市
123 余浩驰 四川省眉山第一中学 眉山市
124 舒冬阳 四川省眉山第一中学 眉山市
125 孙超毅 四川省眉山中学校 眉山市
126 张锦荣 四川省洪雅中学校 眉山市
127 曹星胜 仁寿一中南校区 眉山市
128 任可 仁寿县铧强中学 眉山市
129 杨钦 四川省北川中学 绵阳市
130 王舜颐 绵阳南山中学实验学校 绵阳市
131 冯湖顺 绵阳南山中学实验学校 绵阳市
132 李国豪 绵阳南山中学实验学校 绵阳市
133 毛攀 绵阳南山中学实验学校 绵阳市
134 汪中奥 绵阳中学实验学校 绵阳市
135 胡俊溢 绵阳中学实验学校 绵阳市
136 陈星余 绵阳中学实验学校 绵阳市
137 李煊 四川省绵阳南山中学 绵阳市
138 蒋忠成 四川省江油中学 绵阳市
139 羊坤煜 四川省江油中学 绵阳市
140 涂政斌 三台电大培训中心 绵阳市
141 赵文杰 三台中学校 绵阳市
142 任锦尧 四川省盐亭中学 绵阳市
143 王俊翔 四川省盐亭中学 绵阳市
144 李泽林 四川省南充高级中学 南充市
145 叶俊宏 四川省阆中中学校 南充市
146 仲俞霖 四川省南部县第二中学 南充市
147 文乙帆 四川省南部中学 南充市
148 彭中佚 四川省营山中学校 南充市
149 郑函毅 内江六中 内江市
150 曾思尧 内江六中 内江市
151 颜世益 四川省隆昌市第二中学 内江市
152 李京城 四川省隆昌市第一中学 内江市
153 刘佳福 内江二中 内江市
154 陈逸航 内江二中 内江市
155 谢文雄 四川省资中县第二中学 内江市
156 罗胜 四川省资中县第二中学 内江市
157 蒋宇航 四川省资中县第二中学 内江市
158 斯英豪 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市
159 李诗均 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市
160 何天禄 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市
161 余海洋 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市
162 叶阳 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市
163 邓俊豪 攀枝花市第七高级中学校 攀枝花市
164 方振宇 遂宁市安居育才中学校 遂宁市
165 刘腾飞 遂宁市安居育才中学校 遂宁市
166 王同 实验学校 遂宁市
167 罗柯新 遂宁东辰 遂宁市
168 王从之 遂宁六中 遂宁市
169 蒲绍东 遂宁中学外国语实验学校 遂宁市
170 王世立 射洪绿然国际学校 遂宁市
171 徐洋洋 射洪绿然国际学校 遂宁市
172 李铠 四川省射洪市柳树中学 遂宁市
173 李奕辰 四川省射洪中学校 遂宁市
174 陈鸿洋 四川省射洪中学校 遂宁市
175 杨薪璇 四川省射洪中学校 遂宁市
176 谌中原 太和中学 遂宁市
177 邱圆超 四川省汉源县第一中 雅安市
178 龙浩辰 四川省名山中学 雅安市
179 刘睿 四川省雅安中学 雅安市
180 刘忠意 四川省宜宾市第四中学校 宜宾市
181 杨弋凡 宜宾市第六中学校 宜宾市
182 吴炜勋 宜宾市第一中学校 宜宾市
183 刘李 宜宾市第一中学校 宜宾市
184 罗自强 宜宾市第一中学校 宜宾市
185 陈桂锭 宜宾市第一中学校 宜宾市
186 万云天 宜宾市第一中学校 宜宾市
187 侯中良 四川省高县中学校 宜宾市
188 严秋冬 四川省高县中学校 宜宾市
189 杨雨鑫 四川省高县中学校 宜宾市
190 张永松 四川省珙县第一高级中学校 宜宾市
191 杨应 四川省江安中学校 宜宾市
192 赵彬航 四川省宜宾市南溪第一中学校 宜宾市
193 温相宇 四川省兴文第二中学校 宜宾市
194 刘毅 四川省兴文第二中学校 宜宾市
195 王荞宁 四川省宜宾市第三中学校 宜宾市
196 郑超友 宜宾市第一中学校 宜宾市
197 邓洪铭 宜宾市叙州区第一中学校 宜宾市
198 刘展伯 四川省安岳中学 资阳市
199 黄毅 四川省安岳中学 资阳市
200 全昌顺 四川省安岳中学 资阳市
201 黄河 四川省乐至中学 资阳市
202 郑智涵 四川省资阳中学 资阳市
203 江梦鑫 富顺第二中学校 自贡市
204 陈圆林 自贡衡川实验学校 自贡市
205 陈璟深 荣县中学 自贡市
206 肖尧骏 荣县中学 自贡市
207 阳建涛 荣县中学 自贡市
208 邹俊涛 自贡市蜀光中学 自贡市


重庆市定选参检学生名单
序号 姓名 学校名称 区县
1 李芸熙 重庆市实验中学 巴南区
2 邓杰珂 重庆市实验中学 巴南区
3 熊俊烽 重庆市实验中学 巴南区
4 冉剑傲 重庆市实验中学 巴南区
5 王清正 西南大学附属中学校 北碚区
6 江雨航 重庆市朝阳中学 北碚区
7 韩佩佑 重庆市朝阳中学 北碚区
8 徐培峰 重庆市朝阳中学 北碚区
9 吴林 璧山中学 璧山区
10 颜翱翔 璧山中学 璧山区
11 张恒伟 重庆市璧山来凤中学校 璧山区
12 张金鸿 重庆市茄子溪中学 大渡口区
13 徐嘉文 重庆市茄子溪中学 大渡口区
14 谭运 大足双桥中学 大足区
15 王泽民 大足双桥中学 大足区
16 蔡德政 重庆市大足城南高级中学 大足区
17 杨其凡 重庆市大足城南高级中学 大足区
18 王浩曲 重庆市大足城南高级中学 大足区
19 唐吉作 重庆市大足城南高级中学 大足区
20 黎子航 重庆市大足第一中学校 大足区
21 罗明康 重庆市大足第一中学校 大足区
22 赵梓钧 重庆市大足田家炳中学校 大足区
23 李康 重庆市大足中学 大足区
24 袁畅 重庆市大足中学 大足区
25 杨杰豪 重庆市大足中学 大足区
26 胡锦鹏 重庆市大足中学 大足区
27 吴鹏 重庆市大足中学 大足区
28 倪杰 重庆市大足中学 大足区
29 杨公乔 重庆市大足中学 大足区
30 吴承航 重庆市大足中学 大足区
31 谢夕龙 重庆市大足中学 大足区
32 李涛 重庆市大足中学 大足区
33 宋建强 重庆市大足中学 大足区
34 李佳霖 重庆市大足中学 大足区
35 陈鹏 重庆市大足中学 大足区
36 吴峰 垫江二中 垫江县
37 夏俊杰 垫江二中 垫江县
38 许金海 垫江一中 垫江县
39 梅鸿举 垫江一中 垫江县
40 宋俊灵 垫江中学 垫江县
41 谭皓文 垫江中学 垫江县
42 徐国杰 垫江中学 垫江县
43 赵定康 垫江中学 垫江县
44 刘豪 垫江中学 垫江县
45 李伟 垫江中学 垫江县
46 殷江健 重庆市丰都第二中学校 丰都县
47 白禹凡 重庆市丰都第二中学校 丰都县
48 廖江东 重庆市丰都中学校 丰都县
49 余俊 重庆市丰都中学校 丰都县
50 罗向东 重庆市丰都中学校 丰都县
51 刘忠杰 奉节中学校 奉节县
52 黄臻 奉节中学校 奉节县
53 左鑫权 奉节中学校 奉节县
54 罗尧 奉节中学校 奉节县
55 陶虹旭 涪陵高级中学校 涪陵区
56 覃德琪 涪陵高级中学校 涪陵区
57 张力尹 涪陵十八中学校 涪陵区
58 彭建飞 涪陵十八中学校 涪陵区
59 王涵 涪陵五中 涪陵区
60 杨兴隆 涪陵五中 涪陵区
61 况雨杭 涪陵五中 涪陵区
62 刘芮萁 涪陵五中 涪陵区
63 吴淼 重庆市涪陵实验中学校 涪陵区
64 陈超 大石中学 合川区
65 李城毅 合川中学 合川区
66 王梓俨 合川中学 合川区
67 陈威 合川中学 合川区
68 黄芯豪 合川中学 合川区
69 李陶 龙市中学 合川区
70 石贵鑫 龙市中学 合川区
71 洪茂雄 龙市中学 合川区
72 胡家渝 瑞山中学 合川区
73 罗艺 瑞山中学 合川区
74 吴寒 瑞山中学 合川区
75 张俊 太和中学 合川区
76 王俊杰 西南大学银翔实验中学 合川区
77 胡志豪 二0三中学校 江北区
78 蒋忱迅 鲁能巴蜀中学 江北区
79 刘阳 十八中两江实验中学 江北区
80 胡开新 重庆市第十八中学  江北区
81 蹇毅 江津第八中学校 江津区
82 熊萌 江津二中 江津区
83 胡浩阳 重庆市江津中学 江津区
84 罗政 重庆市江津中学 江津区
85 代邓卓宏 重庆市江津中学 江津区
86 彭祎航 重庆市江津中学 江津区
87 何俊宏 重庆市江津中学 江津区
88 王绍基 重庆市江津中学 江津区
89 肖清议 重庆市江津中学 江津区
90 李彬瑞 重庆市江津中学 江津区
91 程金源 重庆市聚奎中学校 江津区
92 朱昱豪 四川外国语大学附属外国语学校 九龙坡区
93 李天文 杨家坪中学校 九龙坡区
94 罗永杰 渝高中学 九龙坡区
95 况鑫 渝高中学 九龙坡区
96 官真宇 渝西中学 九龙坡区
97 杨瑞枢 重庆市田家炳中学 九龙坡区
98 廖靖杰 重庆市铁路中学校 九龙坡区
99 周成杰 重庆市育才中学校 九龙坡区
100 孙仕杰 重庆市育才中学校 九龙坡区
101 王术槟 开州区临江中学 开州区
102 李彪 开州区临江中学 开州区
103 廖兴亮 开州区实验中学 开州区
104 李成相 开州区实验中学 开州区
105 郭晨航 开州区实验中学 开州区
106 何发 开州区实验中学 开州区
107 孔德楊 开州区实验中学 开州区
108 陈俊豪 开州区实验中学 开州区
109 余铭 开州中学 开州区
110 邓高桥 开州中学 开州区
111 龚欢鹏 开州中学 开州区
112 李俊杰 梁平红旗中学 梁平区
113 古川福 重庆市梁平区第一中学校 梁平区
114 戴昌林 重庆市梁平中学 梁平区
115 袁颢闻 重庆市梁平中学 梁平区
116 曹鑫 南开融侨 南岸区
117 向进 南坪中学 南岸区
118 黄相喆 南坪中学 南岸区
119 王航 重庆二外 南岸区
120 田丰阳 重庆二外 南岸区
121 程权 重庆市第十一中学校 南岸区
122 邬前帅 重庆市第十一中学校 南岸区
123 梁宸豪 重庆市第十一中学校 南岸区
124 张凌智 重庆市第十一中学校 南岸区
125 何洪松 彭水第一中学 彭水县
126 代金圆 彭水第一中学 彭水县
127 廖建林 彭水第一中学 彭水县
128 孙江涛 彭水第一中学 彭水县
129 方春桥 彭水第一中学 彭水县
130 陈前 彭水第一中学 彭水县
131 秦建成 彭水民族中学 彭水县
132 张博鑫 彭水中学 彭水县
133 焦建铭 彭水中学 彭水县
134 王瑞 彭水中学 彭水县
135 王浩 綦江南州中学 綦江区
136 黄子卫 綦江南州中学 綦江区
137 邓先行 綦江实验中学 綦江区
138 王畅 綦江实验中学 綦江区
139 陈贵鸿 綦江实验中学 綦江区
140 李万金 綦江实验中学 綦江区
141 汤思明 綦江实验中学 綦江区
142 王寅吉 綦江中学 綦江区
143 奚梓恒 綦江中学 綦江区
144 蒲翰林 重庆市黔江中学校 黔江区
145 田钰琳 重庆市黔江中学校 黔江区
146 杨松 重庆市黔江中学校 黔江区
147 张远程 重庆市黔江中学校 黔江区
148 钟烨 重庆市黔江中学校 黔江区
149 冉东霖 重庆市黔江中学校 黔江区
150 胡海东 重庆市黔江中学校 黔江区
151 罗显智 重庆市荣昌中学校 荣昌区
152 曹桂祥 凤鸣山中学 沙坪坝区
153 段鸿邑 南开中学 沙坪坝区
154 李杰 南开中学 沙坪坝区
155 王宇恒 南开中学 沙坪坝区
156 邹林 天星桥中学 沙坪坝区
157 冉云琦 重庆市大学城第一中学校 沙坪坝区
158 陈啟立 重庆市大学城第一中学校 沙坪坝区
159 陈华凌 重庆市大学城第一中学校 沙坪坝区
160 陈思良 重庆市第七中学校 沙坪坝区
161 钟镇陽 重庆市第一实验中学 沙坪坝区
162 黄若衡 重庆一中 沙坪坝区
163 张辰宸 重庆一中 沙坪坝区
164 冉庆羊 重庆市石柱县西沱中学校 石柱县
165 秦振芸 重庆市石柱中学校 石柱县
166 谭鑫 重庆市石柱中学校 石柱县
167 马翼 重庆市石柱中学校 石柱县
168 李童 铜梁一中 铜梁区
169 徐涛 铜梁一中 铜梁区
170 祝鹏飞 铜梁中学 铜梁区
171 钟鑫 铜梁中学 铜梁区
172 汪靖博 铜梁中学 铜梁区
173 李卓衡 铜梁中学 铜梁区
174 刘云飞 铜梁中学 铜梁区
175 唐铭 铜梁中学 铜梁区
176 高永璟 铜梁中学 铜梁区
177 龙益民 重庆市潼南中学校 潼南区
178 杨鹏辉 重庆市潼南中学校 潼南区
179 陈鑫 重庆市潼南中学校 潼南区
180 张平 重庆市第四十九中学校 万盛经开区
181 王培 重庆市第四十九中学校 万盛经开区
182 潘成龙 江南中学 万州区
183 陈春池 江南中学 万州区
184 李卓 江南中学 万州区
185 黎容辰 万州第二高级中学 万州区
186 何亮行 万州第二高级中学 万州区
187 康卢秋宸 万州第二高级中学 万州区
188 周楚涵 万州高级中学 万州区
189 林扬 万州高级中学 万州区
190 周鑫峰 万州高级中学 万州区
191 谭志棚 万州高级中学 万州区
192 杨锐 万州高级中学 万州区
193 梁卓然 万州三中 万州区
194 冉隆毅 万州三中 万州区
195 谯人丰 万州上海中学 万州区
196 陈强 万州上海中学 万州区
197 向宇豪 万州上海中学 万州区
198 李韵翰 巫山中学 巫山县
199 胡涛 巫山中学 巫山县
200 邱成章 巫溪县白马中学校 巫溪县
201 郑洋 巫溪县白马中学校 巫溪县
202 张丙林 巫溪县白马中学校 巫溪县
203 石珍明 重庆市秀山高级中学校 秀山县
204 田钒锴 重庆市秀山高级中学校 秀山县
205 白渝航 重庆市秀山高级中学校 秀山县
206 杨浩 重庆市秀山高级中学校 秀山县
207 张长凯 北山中学 永川区
208 向善星 北山中学 永川区
209 胡鸿宇 北山中学 永川区
210 周建 北山中学 永川区
211 杜旺 萱花中学 永川区
212 陈林 萱花中学 永川区
213 陈俊龙 萱花中学 永川区
214 明礼勇 萱花中学 永川区
215 侯鉴真 萱花中学 永川区
216 王振华 萱花中学 永川区
217 吴俊豪 永川中学 永川区
218 万秉川 永川中学 永川区
219 宋德锴 永川中学 永川区
220 冉伟炼 重庆市酉阳第二中学校 酉阳县
221 杨万民 重庆市酉阳第二中学校 酉阳县
222 陈帅 重庆市酉阳第一中学校 酉阳县
223 白野 重庆市酉阳第一中学校 酉阳县
224 胡德瑜 两江育才中学 渝北区
225 赖科源 松树桥中学校 渝北区
226 谭宇杰 重庆市两江中学校 渝北区
227 朱韵潭 重庆市两江中学校 渝北区
228 张蕊武 重庆市两江中学校 渝北区
229 凌程 重庆市两江中学校 渝北区
230 何永昊 重庆市南华中学校 渝北区
231 彭玉杰 重庆市南华中学校 渝北区
232 马佐鑫 重庆市渝北中学校 渝北区
233 唐政 重庆29中学 渝中区
234 胡恒见 重庆市云阳高级中学 云阳县
235 柴云堡 重庆市云阳高级中学 云阳县
236 张广 重庆市云阳高级中学 云阳县
237 黄强 重庆市云阳高级中学 云阳县
238 唐铭瀚 重庆市云阳高级中学 云阳县
239 袁波 重庆市云阳实验中学校 云阳县
240 张洋璐 重庆市云阳实验中学校 云阳县
241 胡青清 重庆市云阳双江中学校 云阳县
242 徐城圳 重庆市云阳双江中学校 云阳县
243 彭杰 重庆市云阳双江中学校 云阳县
244 陈飞宇 重庆市长寿中学校 长寿区
245 黄麒锦 重庆市长寿中学校 长寿区
246 冯俊杰 重庆市长寿中学校 长寿区
247 吴春宇 重庆市长寿中学校 长寿区
248 李旻峰 忠县中学 忠县
249 胡城密 忠县中学 忠县
250 秦浩 忠县中学 忠县
251 秦京伟 忠县中学 忠县
252 彭晶莹 忠县中学 忠县
253 但加弘 忠县中学 忠县
254 李星伶 重庆市忠县拔山中学校 忠县
255 王云洪 重庆市忠县拔山中学校 忠县
256 谢康 重庆市忠县拔山中学校 忠县


云南省定选参检学生名单
序号 姓名 就读学校名称 市州
1 段权 保山市智源高级中学 保山市
2 龙在宽 腾冲市第一中学 保山市
3 徐圆波 楚雄一中 楚雄州
4 李建雄 楚雄一中 楚雄州
5 罗光宁 楚雄一中 楚雄州
6 刘涵宇 楚雄一中 楚雄州
7 王文杰 双柏县第一中学 楚雄州
8 董成欢 云南省楚雄东兴中学 楚雄州
9 罗明升 云南省楚雄东兴中学 楚雄州
10 李容川 宾川县第四完全中学 大理州
11 赵弈 大理市大理第一中学 大理州
12 郑三马 大理市黄冈实验中学(学籍) 大理州
13 陈茂林 大理市月辉世纪中学 大理州
14 李晓楠 鹤庆县第三中学 大理州
15 张志强 德宏师范高等专科学校附属天成中学 德宏州
16 杨臣铖 梁河县第一中学 德宏州
17 陈晓进 维西傈僳族自治县第一中学 迪庆州
18 贺嘉靖 红河州第一中学 红河州
19 朱绍恒 红河州第一中学 红河州
20 张通 建水实验中学 红河州
21 梁陆顺 建水实验中学 红河州
22 魏宇 开远一中 红河州
23 汪炳成 开远一中 红河州
24 张炫 蒙自市第一高级中学 红河州
25 苗艺 弥勒市第一中学 红河州
26 李城缙 云南省泸西县第一中学 红河州
27 郭欣 安宁中学 昆明市
28 姚林杉 安宁中学 昆明市
29 朱思帆 安宁中学太平学校 昆明市
30 董俊锋 北大附中云南实验学校 昆明市
31 王智坚 度假区衡水实验中学 昆明市
32 刘岩 度假区衡水实验中学 昆明市
33 施建伟 官渡区第二中学 昆明市
34 普绍逸 昆华补习学校 昆明市
35 王硕 昆明光华学校 昆明市
36 李树彬 昆明行知中学 昆明市
37 李世雄 昆明三中 昆明市
38 牟文星 昆明三中 昆明市
39 杨航 昆明三中 昆明市
40 马鹏懿 昆明市第二十四中学 昆明市
41 宁友畅 昆明市第二十四中学 昆明市
42 张文靖 昆明市第三十中学 昆明市
43 杨学堂 昆明市第十四中学 昆明市
44 王龚佳霖 昆明市第十四中学 昆明市
45 顾建平 昆明市第十中学 昆明市
46 春素默 昆明市第十中学 昆明市
47 金雨竺 昆明市第十中学 昆明市
48 胡勋程 昆明市第一中学西山学校 昆明市
49 杨安棋 昆明市寻甸县民族中学 昆明市
50 杨晟祺 昆明市长城中学 昆明市
51 郑策 昆明西南联大研究院附属学校 昆明市
52 欧锦函 盘龙区新迎中学 昆明市
53 黎家昌 盘龙区新迎中学 昆明市
54 杨津源 卧云山中学 昆明市
55 温嘉毅 西山区海亦丰高级中学 昆明市
56 孟韬 宜良县第一中学 昆明市
57 李颖 宜良县第一中学 昆明市
58 沈俊宇 宜良县第一中学 昆明市
59 杨宇涵 云南衡水呈贡实验中学 昆明市
60 周靖丰 云南衡水呈贡实验中学 昆明市
61 李卓松 云南衡水实验中学 昆明市
62 余建博 云南衡水实验中学西山学校 昆明市
63 江泉 云南衡水实验中学西山学校 昆明市
64 王小榕 云南衡水宜良实验中学 昆明市
65 鲍谨楠 云南省昆明市第五中学 昆明市
66 冯钰博 云南师范大学附属俊发城中学 昆明市
67 宋睿杰 云南师范大学附属润城学校 昆明市
68 李翟潜 云南师范大学附属润城学校 昆明市
69 朱星宇 云南师范大学附属中学呈贡校区 昆明市
70 武琦 云南师范大学实验中学 昆明市
71 杨涛 钟英中学 昆明市
72 张豪骏 古城区一中 丽江市
73 田陆鑫 古城区一中 丽江市
74 张航诚 古城区一中 丽江市
75 郭崇元 古城区一中 丽江市
76 易帆 丽江文林实验学校 丽江市
77 陶远波 临沧市民族中学 临沧市
78 凌洋 临沧市一中天有实验学校 临沧市
79 段旭 永德县第一完全中学 临沧市
80 张春饶 泸水市第一中学 怒江州
81 张富飞 普洱市第一中学 普洱市
82 刘梓骏 普洱市第一中学 普洱市
83 徐涛 富源县第一中学 曲靖市
84 荣玉伦 富源县第一中学 曲靖市
85 谷志福 富源县第一中学 曲靖市
86 他颜郝 富源县第一中学 曲靖市
87 范宇 富源县第一中学 曲靖市
88 谢佳溪 富源县胜境中学 曲靖市
89 李奇 富源县胜境中学 曲靖市
90 王祥宇 会泽县第一中学校 曲靖市
91 周宸旭 会泽县茚旺高级中学 曲靖市
92 胡安稳 会泽县茚旺高级中学 曲靖市
93 王旭东 陆良县第一中学 曲靖市
94 王昭辉 陆良县第一中学 曲靖市
95 张景胜 罗平县第一中学 曲靖市
96 雷水能 罗平县第一中学 曲靖市
97 陈超 曲靖二中天人高级中学 曲靖市
98 徐智 曲靖衡水实验中学 曲靖市
99 孙钰杰 曲靖衡水实验中学 曲靖市
100 胡宇航 曲靖市第一中学 曲靖市
101 耿世佳 曲靖市第一中学 曲靖市
102 尹楚森 曲靖市麒麟高级中学 曲靖市
103 缪想 曲靖一中麒麟学校 曲靖市
104 刘俊杰 曲靖一中麒麟学校 曲靖市
105 何紫源 曲靖一中麒麟学校 曲靖市
106 曾凡枟 曲靖一中麒麟学校 曲靖市
107 晏鑫 宣威市第八中学 曲靖市
108 吴盖 宣威市第八中学 曲靖市
109 付彬 宣威市第六中学 曲靖市
110 何世彬 宣威紫云中学 曲靖市
111 资青达 云南北辰高级中学 曲靖市
112 张一立 云南北辰高级中学 曲靖市
113 代云霏 文山州第一中学 文山州
114 黄光帜 文山州第一中学 文山州
115 黄文浩 云南省富宁县第一中学 文山州
116 曾祺 西双版纳民族中学 西双版纳
117 朱以秋 易门县第一中学 玉溪市
118 张瑞 玉溪师范学院附属中学 玉溪市
119 陈云宇 玉溪师范学院附属中学 玉溪市
120 周曙 玉溪市民族中学 玉溪市
121 张东炫 玉溪市民族中学 玉溪市
122 罗玉海 玉溪市民族中学 玉溪市
123 雷浩 玉溪一中分校 玉溪市
124 孙昊 云南省玉溪第三中学 玉溪市
125 张家鹏 云南省玉溪第一中学 玉溪市
126 侯捷 云南省玉溪实验中学 玉溪市
127 刘弋琦 云南省玉溪实验中学 玉溪市
128 吕卓睿 云南玉溪衡水实验中学 玉溪市
129 朱泉玮 云南玉溪衡水实验中学 玉溪市
130 胡健君 昭通市第一中学 昭通市
131 赵泽豪 昭通市第一中学 昭通市
132 黄士豪 昭通市第一中学 昭通市
133 李大远 昭通市山师华清鲁甸崇文中学 昭通市
134 道美焌 昭通市实验中学 昭通市


贵州省定选参检学生名单
序号 姓名 学校名称 市州
1 陶应洪 关岭自治县民族高级中学 安顺
2 李金津 安顺市民族中学 安顺
3 伍能 安顺市民族中学 安顺
4 袁晓虎 安顺市民族中学 安顺
5 吴兴云 安顺一中(行知) 安顺
6 陈尔奘 大方县第一中学 毕节
7 杨荣鹏 大方县第一中学 毕节
8 阮文博 贵阳一中金塔英才学校 毕节
9 夏典刚 赫章县第一中学 毕节
10 李余 金沙县第一中学 毕节
11 邱锦 金沙县第一中学 毕节
12 周明 金沙县第一中学 毕节
13 李瑞 毕节二中 毕节
14 顾园 毕节梁才学校 毕节
15 张富渝 毕节梁才学校 毕节
16 田宇晗 毕节七星关东辰实验学校 毕节
17 蔡恒星 毕节市第一中学 毕节
18 曹旭 毕节市第一中学 毕节
19 丁晓凯 毕节市第一中学 毕节
20 韩磊 毕节市第一中学 毕节
21 石明伟 毕节市第一中学 毕节
22 王洪勇 毕节市民族中学 毕节
23 唐树怡 贵州省黔西第一中学 毕节
24 梁乃耀 黔西二中 毕节
25 李文开 威宁民族中学 毕节
26 陶雄 威宁民族中学 毕节
27 冯志 贵州省织金县第一中学 毕节
28 苏永刚 贵州省织金县第一中学 毕节
29 李无忧 贵州省织金育才学校 毕节
30 王家勇 贵州省织金育才学校 毕节
31 丁睦宸 观山湖区第一高级中学 贵阳
32 史弘轩 观山湖区第一高级中学 贵阳
33 何文龙 贵阳清华中学 贵阳
34 刘本一 贵阳市民族中学 贵阳
35 陈建林 贵州大学附属中学 贵阳
36 付宽宽 贵州大学附属中学 贵阳
37 高家旋 溪南高中 贵阳
38 兰辰浩 溪南高中 贵阳
39 田厚棠 溪南高中 贵阳
40 刘锦华 贵阳市第九中学 贵阳
41 张海龙 贵阳市第九中学 贵阳
42 王兴洋 贵阳市南明甲秀高级中学 贵阳
43 袁伟丰 贵州省实验中学 贵阳
44 雷超 清镇市第一中学 贵阳
45 林峰 清镇市第一中学 贵阳
46 吴翰 清镇市第一中学 贵阳
47 程清帅 清镇市养正学校 贵阳
48 郑博夫 贵阳为明国际学校 贵阳
49 郑翔竣 贵阳为明国际学校 贵阳
50 代维鸿 贵阳八中 贵阳
51 姜鹏辉 贵阳八中 贵阳
52 龙鑫洋 贵阳八中 贵阳
53 代铭益 贵阳市第六中学 贵阳
54 赵茂宏 贵州师范大学附属中学 贵阳
55 周宸宇 贵州师范大学附属中学 贵阳
56 李政鑫 六盘水市第二中学 六盘水
57 李奇伟 盘州市第二中学 六盘水
58 王益龙 盘州市第二中学 六盘水
59 徐廷磊 盘州市第二中学 六盘水
60 张子贤 盘州市第二中学 六盘水
61 段磊 盘州市第一中学 六盘水
62 金龙富 盘州市第一中学 六盘水
63 任旭杰 盘州市第一中学 六盘水
64 张庆龙 盘州市第一中学 六盘水
65 田政立 六盘水北大培文学校 六盘水
66 吴延志 六盘水北大培文学校 六盘水
67 段邦胤 六盘水市第三中学 六盘水
68 田思杰 六盘水市第三中学 六盘水
69 祝俊凯 六盘水市第三中学 六盘水
70 李野行 六盘水市第一实验中学 六盘水
71 张晨 凯里实验高级中学 黔东南
72 葛靓 凯里市恒成高级中学 黔东南
73 周钰茗 凯里一中 黔东南
74 杨聪 黔东南州民族高级中学 黔东南
75 李响 贵州省镇远中学 黔东南
76 张国栋 都匀一中 黔南
77 陆方成 独山县民族中学 黔南
78 陆子洋 独山县民族中学 黔南
79 潘钇君 福泉中学 黔南
80 徐勇 贵州省惠水民族中学凤山校区 黔南
81 杨福洪 瓮安二中 黔南
82 李金龙 兴仁市第一中学 黔西南
83 周大谦 崇文中学 黔西南
84 陆定键 贵州省兴义中学 黔西南
85 吴继鑫 贵州省兴义中学 黔西南
86 李清松 黔西南州赛文高级中学 黔西南
87 周宝贵 黔西南州赛文高级中学 黔西南
88 邢友维 兴义春旺中学 黔西南
89 刘传泰 兴义市第八中学 黔西南
90 卢星丞 兴义市第八中学 黔西南
91 潘天钦 兴义市第八中学 黔西南
92 黄志鹏 兴义市第九中学 黔西南
93 吴越浩 兴义市第九中学 黔西南
94 段丙贵 兴义市五中 黔西南
95 皮正钊 兴义市五中 黔西南
96 熊汶鑫 兴义市五中 黔西南
97 王自强 兴义市阳光书院 黔西南
98 蔡忠央 兴义一中 黔西南
99 梁智杰 兴义一中 黔西南
100 孙浩楠 兴义一中 黔西南
101 王雨轩 兴义一中 黔西南
102 缪宇 顶效开发区顶兴学校 黔西南
103 曾海东 铜仁二中 铜仁
104 封梁爽 铜仁二中 铜仁
105 华健 铜仁二中 铜仁
106 谭振东 铜仁二中 铜仁
107 顾腾洪 铜仁一中 铜仁
108 任林浩 铜仁一中 铜仁
109 吴枫 铜仁一中 铜仁
110 杨秀骏 铜仁一中 铜仁
111 何跃 石阡县第三高级中学 铜仁
112 蔡赐猛 石阡中学 铜仁
113 刘成 石阡中学 铜仁
114 唐田宇桔 贵州省思南中学 铜仁
115 吴朝扬 贵州省思南中学 铜仁
116 吴昊 贵州省思南中学 铜仁
117 谢兆龙 贵州省思南中学 铜仁
118 张峻铭 贵州省思南中学 铜仁
119 王健 思南县第八中学 铜仁
120 谢广源 思南县第八中学 铜仁
121 雷启军 松桃民族中学 铜仁
122 张顺顺 贵州省印江中学 铜仁
123 陈云勇 遵义市第二十二中学 遵义
124 万远杰 遵义市第二十二中学 遵义
125 杨鑫 遵义市第二十二中学 遵义
126 周璐 遵义市第二十一中学 遵义
127 李逸臣 遵义市南白中学 遵义
128 李袁鑫 遵义市南白中学 遵义
129 李明杰 赤水市第一中学 遵义
130 樊子伦 道真中学 遵义
131 韩京城 道真中学 遵义
132 宋涛 凤冈县第二中学 遵义
133 危俊杰 凤冈县第二中学 遵义
134 李祉祺 凤冈县第一中学 遵义
135 刘胤 凤冈县第一中学 遵义
136 吕天驷 凤冈县第一中学 遵义
137 姚仁江 凤冈县第一中学 遵义
138 余冲冲 遵义市第一中学 遵义
139 喻子航 遵义市第一中学 遵义
140 陈振豪 求是高级中学 遵义
141 潘纬宇 求是高级中学 遵义
142 张成旺 求是高级中学 遵义
143 周国丰 仁怀市第五中学 遵义
144 蔡金波 仁怀市第一中学 遵义
145 付少银 仁怀市第一中学 遵义
146 李佳豪 桐梓县第一中学 遵义
147 牟启森 桐梓县第一中学 遵义
148 向泉松 桐梓县第一中学 遵义
149 付旭乾 务川中学 遵义
150 鲁金林 务川中学 遵义
151 覃宝 务川中学 遵义
152 叶骏涛 习水县第五中学 遵义
153 赵炯 习水县第五中学 遵义
154 段俊峰 习水县第一中学 遵义
155 何宇鑫 习水县第一中学 遵义
156 王志强 习水县第一中学 遵义
157 吴佩佳 遵义市第十四中学 遵义
158 杨镇翔 遵义市第十五中学 遵义
159 黄南翔 遵义市第四中学 遵义
160 陈旭 余庆县余庆中学 遵义
161 官承林 余庆县余庆中学 遵义
162 朱茗靖 余庆县余庆中学 遵义
网友评论
评论主题:2021年度川渝云贵高中生空军招飞定选工作安排(评论内容只代表网友观点)